| Что посеешь то и пожнешь | версия для печати |
Мильковским районным судом Камчатского края осужден житель с. Шаромы за незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства и незаконное их хранение без цели сбыта. Реализуя свой преступный умысел подсудимый, находясь на участке местности в лесном массиве, незаконно осуществил посев более двух тысяч семян наркотикосодержащего растения на подготовленном им участке земли, чем создал благоприятные условия для произрастания данных растений и доведения их до стадии созревания, большая часть семян, созрела. Данные части растений, содержащих наркотические средства и составляющие значительный размер, обвиняемый хранил для личного потребления. Кроме того, из части растений он успел изготовить, готовое к употреблению наркотическое средство. В судебном заседании, под тяжестью добытых органами следствия доказательств, подсудимый полностью признал себя виновным в совершении преступления, в содеянном раскаялся. Суд, с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, назначил любителю растений наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. |
|